Франц, или почему антилопы бегают стадами

Тема в разделе "Разное", создана пользователем VisiON, 26 ноя 2015.

  1. VisiON

    VisiON Трофим

    Симон К.
    Франц, или почему антилопы бегают стадами

    [​IMG]

    Издательство: Флюид
    Жанр: Современная зарубежная литература

    Качество: Хорошее
    Страниц: 240
    Формат: pdf, fb2, epub

    «Кристоф Симон (р. 1972) — известный швейцарский джазмен и писатель. «Франц, или Почему антилопы бегают стадами» (Franzoder Warum Antilopen nebeneinander laufen, 2001) — первый роман Симона — сразу же снискал у читателей успех, разошелся тиражом более 10000 экземпляров и был номинирован на премию Ингеборг Бахман. Критики называют Кристофа Симона швейцарским Сэлинджером. «Франц, или Почему антилопы бегают стадами» — это роман о взрослении, о поисках своего места в жизни. Главный герой, Франц Обрист, как будто прячется за свое детство, в свою гимназию-»кубик». «Кубик» — это мое гнездо, мой родной язык, моя спецмастерская, тогда как мир вокруг подобен пасмурному четвергу, это мир от которого всякий предпочтет держаться подальше, если у него не дупло в голове», — утверждает он. Мир в глазах Франца смешон и убог, причем таким же точно смешным и убогим герой считает и самого себя. «Лишние» дети — проблема актуальная и в нашей стране. А если учесть, что роман прекрасно написан, к судьбе юного Франца Обриста никто не останется равнодушным.»
     

    Вложения:

    • frants.pdf
      Размер файла:
      2 945 КБ
      Просмотров:
      4
    • frants.fb2
      Размер файла:
      1 289 КБ
      Просмотров:
      45
    • frants.epub
      Размер файла:
      569 КБ
      Просмотров:
      22
  2. Semenych

    Semenych Моисей

    Читать всем!
     

  3. Devico

    Devico Леонтий

    Нафига для скачивания надо регистрироваться, ждать подтверждения, не удобно же! Выложили бы на депозите или турбобите.
     

  4. VisiON

    VisiON Трофим

    И? На файлообменнике максимум через неделю книгу удалили бы. А так - все на месте и полный порядок - сервера находятся в Малайзии, а им фиолетово на российских правообладателей.
     

  5. Devico

    Devico Леонтий

    Пардон. Про это как-то не подумал. Спасибо за ваш труд и труд админов!
     

Поделиться этой страницей