Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал: Вице-консул (комплект из 2 книг)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Cashmirr, 4 янв 2016.

  1. Cashmirr

    Cashmirr Владимир Е.

    Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал: Вице-консул (комплект из 2 книг)

    [​IMG]

    Издательство: Флюид
    Жанр: Современная зарубежная литература

    Качество: Хорошее
    Страниц: 352
    Формат: pdf, fb2, epub

    Книга 1. «Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал». Анна Гавальда 12 новелл, покоривших мир: эта книга уже переведена на 36 языков. В своем первом сборнике новелл Анна Гавальда, по праву снискавшая себе славу «нежного Уэльбека» и новой звезды французской словесности, ярко и проникновенно рисует перед читателем самую обыкновенную жизнь, внешняя прозаичность которой скрывает в себе несметные сокровища потаенных желаний, страхов, грез и обид, а главное – любви в самых разных ее проявлениях. Нужно только уметь их разглядеть, и удивительное окажется рядом. И самая незатейливая на первый взгляд история с легкой руки автора может неожиданно обернуться фарсом или стать подлинной трагедией. Полные мягкой иронии лаконичные житейские зарисовки и портреты совсем не «героических» героев завораживают читателя психологической глубиной и эмоциональной насыщенностью стиля. Книга 2.«Вице-консул». Маргерит Дюрас Маргерит Дюрас – французская писательница, драматург и кинорежиссер – уже почти полвека является одной из самых популярных и читаемых не только во Франции, но и во всем мире. Главная тема ее творчества – бунт против бесцветности будничной жизни. “Краски Востока и проблемы Запада, накал эмоций и холод одиночества – вот полюса, создающие напряжение в ее прозе”. Самые известные произведения Дюрас – сценарий ставшего классикой фильма А.Рене «Хиросима, моя любовь» и роман «Любовник» – вершина ее творчества, за который писательница удостоена Гонкуровской премии. В романе «Вице-консул» перед читателем предстает островок западной цивилизации в восточном интерьере – иностранные дипломаты, роскошные приемы, вечерние наряды... очаровательная женщина и вице-консул посольства, страдающий от безнадежной любви к ней.
     

    Вложения:

  2. NiXiN

    NiXiN Геннадий Шевяков

    А чем открыть epub?
     

  3. Cashmirr

    Cashmirr Владимир Е.

    Погугли в Яндексе.
     

  4. NiXiN

    NiXiN Геннадий Шевяков

    Ок. Разобрался уже.
     

  5. Lyntik

    Lyntik Роман

    Очень понравилось!!!)
     

  6. Astapon

    Astapon Мефодий

    Выслал в личку правки.
     

  7. Vaofft

    Vaofft Виталий В.

    Спасибо за ваш труд!
     

  8. Sedrick

    Sedrick Леонтий

    Не качал и не читал, но осуждаю! :)
     

  9. Burna

    Burna Станислав С.

    Просто супер, спасибо! У «Флюид» всегда отличные книги и эта не исключение.
     

  10. Cashmirr

    Cashmirr Владимир Е.

    Ну, какбэ, не всегда. 20% полный шлак. А так да - согласен полностью.
     

  11. Vartan

    Vartan Ростислав

    Полная фигня
     

  12. Lusakan

    Lusakan Андрей П.

    А мне понравилась.
     

Поделиться этой страницей