Мой друг Осип Мандельштам: Избранная иллюстрированная библиография и автографы

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Belowdvz, 4 апр 2015.

  1. Belowdvz

    Belowdvz Савелий

    Сеславинский Михаил Владимирович
    Мой друг Осип Мандельштам: Избранная иллюстрированная библиография и автографы

    [​IMG]

    Издательство: Бослен
    Жанр: История отечественной литературы

    Качество: Хорошее
    Страниц: 304
    Формат: pdf, fb2, epub

    Известный московский библиофил, руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский представляет лирическое эссе о своем знакомстве с поэзией и книгами Осипа Мандельштама в г. Горьком (Нижнем Новгороде) в 1980-е годы, одновременно рассказывая о жизни провинциальной интеллигенции и процессе собирания коллекции книг и автографов поэта. Впервые представлена обширная, богато иллюстрированная подборка не только книг поэта, но и альманахов, газет и журналов с его прижизненными публикациями из собрания автора. Каждое издание сопровождается краткой аннотацией, приводятся сведения о степени редкости ряда книг и периодических изданий на антикварно-букинистическом рынке. Публикуются редкие автографы 03. Мандельштама и тех, кто входил в ближайшее его окружение: А.А. Ахматовой, Ю.К. Балтрушайтиса, Василиска Гнедова, С.М. Городецкого, Н.Я. Мандельштам, И.Г. Эренбурга. Издание, подготовленное к 125-летнему юбилею поэта, содержит также ряд материалов, связанных с празднованием этой знаменательной даты в Российской Федерации. Книга предназначена для широкого круга любителей поэзии, литературоведов, библиофилов, научных работников.
     

    Вложения:

  2. Zalyan

    Zalyan Мирослав П.

    Благодарю
     

  3. Laminator

    Laminator Игнатий Быков

    Отвратительная книга, зря ее вообще качал.
     

  4. Belowdvz

    Belowdvz Савелий

    Уж лучше скачать и разочароваться, чем купить и расстроиться.
     

Поделиться этой страницей