Исследование ядра Windows NT 5: 1 на целевой платформе Intel 3000. Систематический поиск недекларированных возможностей

Тема в разделе "Операционные системы", создана пользователем Blockhead, 13 янв 2016.

  1. Blockhead

    Blockhead Валерий

    Моляков А.С.
    Исследование ядра Windows NT 5: 1 на целевой платформе Intel 3000. Систематический поиск недекларированных возможностей

    [​IMG]

    Издательство: Спутник+
    Жанр: Windows NT/2000/XP/Vista

    Качество: Хорошее
    Страниц: 129
    Формат: pdf, fb2, epub

    В данной монографии я представил таблицы описаний логических переходов и состояний, механизмов сопряжения проектов верхнего и нижнего уровней, продемонстрировал скрытые механизмы работы логики микропроцессора Intel 3000, которые позволяют реализовать программно-аппаратную модель с высокой надежностью и малой латентностью процессов в ядре ОС Windows. Специалисты в области IT-технологий компаний Intel, Microsoft и DEP используют в своих аналитических работах экспертный (традиционный) подход, не реализуют алгоритмы на уровне механизмов машинной логики, не раскрывают скрытые уязвимости систем в технических отчетах и рекомендациях. Я провел анализ ядра Windows NT 5.1, применив экспериментальный метод. Сочетание системно-методологического подхода и имитационного моделирования позволило мне раскрыть базовые закономерности функционирования ядра ОС и скрытые каналы доступа. Более того, я рассмотрел операционную систему как организационно-технологическую, представил правовые, организационные, технические и технологические аспекты разрешения коллизий (трудностей), раскрыл механизм алгоритмизации решения не только формальных параметров, но и трудно структурированных критериев системы, степень сложности и динамики системы.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей