Новые и новейшие письма счастья

Тема в разделе "Юмор", создана пользователем Horos, 24 ноя 2015.

  1. Horos

    Horos Вадим

    Быков Д.
    Новые и новейшие письма счастья

    [​IMG]

    Издательство: Время
    Жанр: Российский юмор и сатира

    Качество: Хорошее
    Страниц: 512
    Формат: pdf, fb2, epub

    «Сочинять политические фельетоны в стихах я начал, когда мне надоело делать это в прозе. Вероятно, это было как-то связано с отсутствием ротации в русской политике, или с дефицитом живых и ярких персонажей в ней, или с повторяемостью ее событий: как справедливо писал Слуцкий, поэзия делает интересным даже то, что в прозе уже категорически не звучит. Сначала «Письма счастья» появлялись в «Огоньке», потом перекочевали в «Новую газету». Обоим главным редакторам — Виктору Лошаку и Дмитрию Муратову — я благодарен за долготерпение. Постепенно фельетоны стали еженедельными и начали собираться в книжки. Читателю, наверное, приятно вспомнить, как все это было. Может быть, зарифмованная реальность приятней, эстетичней обыкновенной. Как бы то ни было, «Письма счастья» в 2005 и 2007 годах вышли в «Новом геликоне» (СПб.), а в 2009, под одной обложкой с серьезными стихами, — в «Вагриусе». В этой книге впервые собрано то, что я писал в последние два года, и кое-что из предыдущего, неустаревшего. Автор надеется, что читать их будет хоть вполовину так же весело, как писать.»
     

    Вложения:

  2. Gorand

    Gorand Герман К.

    Так себе писание...
     

  3. Bratt

    Bratt Мирослав Т.

    Нормально, можно почитать)))
     

Поделиться этой страницей