Страница номер шесть

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Maisicon, 15 мар 2013.

  1. Maisicon

    Maisicon Григорий С.

    Носов С.А.
    Страница номер шесть

    [​IMG]

    Издательство: Астрель
    Жанр: Современная российская литература

    Качество: Хорошее
    Страниц: 512
    Формат: pdf, fb2, epub

    «Сергей Носов (р. 1957 г., Ленинград) — прозаик, драматург, эссеист. Дважды финалист премии «Национальный бестселлер» (книга «Тайная жизнь петербург-ских памятников», роман «Франсуаза, или Путь к леднику»), финалист премии «Русский Букер» (роман «Хозяйка истории»). В книгу «Страница номер шесть» вошли романы «Член общества, или Голодное время» и «Грачи улетели». Проза Сергея Носова — это всегда игра. Хулиганство трех молодых бездельников превра-щается у него в акт современного искусства («Грачи улетели»), а прочтение за трое суток полного собрания сочинений Достоевского — в начало новой жизни героя («Член общест-ва, или Голодное время»). Но главным действующим лицом у блестящего стилиста Носова всегда остаются русский язык и Петербург. Для меня язык — это всегда больше чем средство изложения, всегда еще и событие, про-исшествие, даже если ничего не случается… Я могу вообразить язык своей прозы особым героем, вполне антропоморфным (почти как Нос у Гоголя). Сергей Носов Роман «Член общества» стал бы нагромождением нелепиц, если бы все персонажи и сюжетные ходы не соотносились с «петербургской» литературой — от Пушкина до Анд-рея Битова. Андрей Урицкий «Грачи улетели» — умный и смешной роман. Носов — настоящий актуальный художник; масштаб каждой новой его картины сказывается на биржевом курсе предыдущих.»
     

    Вложения:

  2. Aquaro

    Aquaro Владимир

    Читать всем!
     

  3. Sumaster

    Sumaster Самсон

    Крутейшая книга!
     

Поделиться этой страницей