Теремок

Тема в разделе "Детские сказки", создана пользователем Konovaloff, 1 апр 2013.

  1. Konovaloff

    Konovaloff Сергей Малафеев

    Маршак С.
    Теремок

    [​IMG]

    Издательство: Мелик-Пашаев
    Жанр: Классические сказки

    Качество: Хорошее
    Страниц: 32
    Формат: pdf, fb2, epub

    Сказка-пьеса «Теремок» создана знаменитым детским писателем Самуилом Маршаком по мотивам одноимённой русской народной сказки. Тема домика, теремка, всегда занимает малышей, поэтому они с удовольствием будут слушать историю о том, как слабые, но находчивые звери дружно жили в теремке и победили сильных и хитрых хищников. А иллюстрации Юрия Васнецова вдвое усилят впечатление. Текст книги всем хорошо знаком, а если кто-то его позабыл, прочите: «Я, лягушка-квакушка, я тут буду жить!», – сразу вспомните. Картинки Васнецова, в отличие от текста Маршака, помнят не все. Иллюстрации в этой книжке работают как в кино – спецэффекты. Волк такой страшный, что хочется бежать; у медведя такой красный язык, что кажется – сейчас непременно всех съест; у ёжика такое розовое брюшко, что он сразу вызывает симпатию. Несмотря на то, что иллюстрации очень сказочные, видно, что Васнецов не «сюсюкается» с ребёнком, не делает скидку на его нежный возраст – напротив, он даёт детям настоящего страшного медведя-потрошителя, вооруженного ёлкой; настоящую длинную, как змея, хитрюгу-лису; настоящую хозяйственную мышку-норушку с узелочком в лапках; и настоящую историю. Два мастера детской книгой – Маршак и Васнецов – невозможно представить себе лучшую команду для наших детей.
     

    Вложения:

    • teremok.pdf
      Размер файла:
      387 КБ
      Просмотров:
      1
    • teremok.fb2
      Размер файла:
      166 КБ
      Просмотров:
      6
    • teremok.epub
      Размер файла:
      70 КБ
      Просмотров:
      3

Поделиться этой страницей